135 Artikel verfügbar
LWL Patchkabel ST-LC OS2-Faser 9/125 µm 1m - 20m
LWL Patchkabel ST-LC OS2-Faser 9/125 µm 1m - 20m
   

LWL Patchkabel ST-LC OS2-Faser 9/125 µm 1m - 20m

ab 7,25 € *

Alle angegebenen Preise sind Endpreise zzgl. Versandkosten.

Länge:

  • 13392330-001
  • 3548383923303
Duplex Glasfaser Kabel Singlemode - Geeignet für Singlemode LWL-Anwendungen - Für... mehr
Produktinformationen "LWL Patchkabel ST-LC OS2-Faser 9/125 µm 1m - 20m"
Duplex Glasfaser Kabel Singlemode


- Geeignet für Singlemode LWL-Anwendungen
- Für ein leistungsfähiges Netz
- Hohe Bandbreite für hohe Reichweiten
- Reaktionsschnell, stabil, sicher und zuverlässig
- Niedrige Dämpfung und hohe Übertragungsraten
- Ideal für 10G Ethernet-Anwendungen
- Immer volle Bandbreite ohne Verluste
- Glasfaser als modernster Industriestandard


Datenübertragung mit vielen Vorteilen:

Verlustfreie Datenübertragung
Mit einem Glasfaseranschluss surfen Sie mit der Bandbreite, die Sie auch gebucht haben. Glasfaserkabel übertragen Daten verlustfrei, sodass keine Geschwindigkeit unterwegs „verloren geht“.

Höchste Übertragungsreichweite und -geschwindigkeit
Gegenüber Kupferkabel erreichen Sie mit Glasfaserkabel ein Vielfaches mehr an Gigabitgeschwindigkeiten und überbrücken dabei sehr große Übertragungsdistanzen.

Investition in Ihre Immobilie
Ein Glasfaserhausanschluss wertet Ihr Eigentum auch finanziell enorm auf. In ein paar Jahren wird es vorausgesetzter Standard sein, also nutzen Sie frühzeitig Ihre Chance für den Glasfaserausbau.

Elektromagnetische Störungen
Glasfaserkabel enthalten keinerlei Metall und sind gegen elektromagnetische Störungen sicher


Spezifikationen:

- 9/125 µm
- Singlemode
- OS2 Faser
- LSOH
- für 10 Gigabit/s geeignet
- Anschluss A: 2x ST Stecker UPC
- Anschluss B: LC Duplex Stecker UPC
- Kabelart: Patch
- mit Prüfprotokoll
- Farbe: Gelb

Kabellänge: Siehe Auswahl oben

Farbe: Gelb
Länge: 1 m, 2 m, 3 m, 5 m, 7,5 m, 10 m, 20 m
LWL Jumper: ST an LC
Kategorie: OS2
Weiterführende Links zu "LWL Patchkabel ST-LC OS2-Faser 9/125 µm 1m - 20m"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LWL Patchkabel ST-LC OS2-Faser 9/125 µm 1m - 20m"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen