144 Artikel verfügbar
Duplex LWL Patchkabel LC/SC 50/125µ, OM5

Duplex LWL Patchkabel LC/SC 50/125µ, OM5

ab 4,71 € *

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten.

Länge:

  • 44530115X-1
Duplex Glasfaser Kabel Multimode LC/SC OM5 Lindgrün   - Geeignet für... mehr
Produktinformationen "Duplex LWL Patchkabel LC/SC 50/125µ, OM5"

Duplex Glasfaser Kabel Multimode LC/SC OM5 Lindgrün 


- Geeignet für Multimode LWL-Anwendungen
- Für ein leistungsfähiges Netz
- Hohe Bandbreite für hohe Reichweiten
- Reaktionsschnell, stabil, sicher und zuverlässig
- Niedrige Dämpfung und hohe Übertragungsraten
- Immer volle Bandbreite ohne Verluste
- Glasfaser als modernster Industriestandard
- Rückwärtskompatibel zu OM2 OM3- und OM4-Fasern


Datenübertragung mit vielen Vorteilen:

Verlustfreie Datenübertragung
Mit einem Glasfaseranschluss surfen Sie mit der Bandbreite, die Sie auch gebucht haben. Glasfaserkabel übertragen Daten verlustfrei, sodass keine Geschwindigkeit unterwegs „verloren geht“.

Höchste Übertragungsreichweite und -geschwindigkeit
Gegenüber Kupferkabel erreichen Sie mit Glasfaserkabel ein Vielfaches mehr an Gigabitgeschwindigkeiten und überbrücken dabei größere Übertragungsdistanzen.

Investition in Ihre Immobilie
Ein Glasfaserhausanschluss wertet Ihr Eigentum auch finanziell enorm auf. In ein paar Jahren wird es vorausgesetzter Standard sein, also nutzen Sie frühzeitig Ihre Chance für den Glasfaserausbau.

Elektromagnetische Störungen
Glasfaserkabel enthalten keinerlei Metall und sind gegen elektromagnetische Störungen sicher


Spezifikationen:
- 50/125 µm
- Multimode
- OM5 Faser
- Anschluss A: LC Duplex Stecker
- Anschluss B: SC Duplex Stecker
· Adern Material: Fiber
· Stecker Material: ABS
· Farbe Stecker: grau
· Farbe Kabel: lindgrün
- mit Prüfprotokoll
- Verpackung: Einzelverpackung
- Farbe: Lindgrün

Kabellänge: Siehe Auswahl oben
 

Weiterführende Links zu "Duplex LWL Patchkabel LC/SC 50/125µ, OM5"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Duplex LWL Patchkabel LC/SC 50/125µ, OM5"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

84 Artikel verfügbar
35 Artikel verfügbar
5 Tage Lieferzeit
98 Artikel verfügbar
548 Artikel verfügbar
41 Artikel verfügbar
37 Artikel verfügbar
202 Artikel verfügbar
68 Artikel verfügbar
1001 Artikel verfügbar
167 Artikel verfügbar
289 Artikel verfügbar
3 Tage Lieferzeit
14 Artikel verfügbar
20 Artikel verfügbar
3 Tage Lieferzeit
507 Artikel verfügbar
57 Artikel verfügbar
190 Artikel verfügbar
29 Artikel verfügbar
118 Artikel verfügbar
72 Artikel verfügbar
CAT5E LAN Verlegekabel SF/UTP Halogenfrei CAT5E LAN Verlegekabel SF/UTP Halogenfrei
Inhalt 100 Meter (0,41 € * / 1 Meter)
ab 40,89 € *
148 Artikel verfügbar
CAT8 LAN Verlegekabel S/FTP, PIMF, 2000 MHz CAT8 LAN Verlegekabel S/FTP, PIMF, 2000 MHz
Inhalt 25 Meter (1,19 € * / 1 Meter)
ab 29,70 € *
3 Artikel verfügbar
Cat7A Verlegekabel S/FTP, PIMF, 1000 MHz Cat7A Verlegekabel S/FTP, PIMF, 1000 MHz
Inhalt 100 Meter (0,94 € * / 1 Meter)
ab 94,46 € *
84 Artikel verfügbar
1001 Artikel verfügbar
74 Artikel verfügbar
76 Artikel verfügbar
108 Artikel verfügbar
8 Artikel verfügbar
Zuletzt angesehen