38 Artikel verfügbar
LWL HD Patchkabel ST-ST OS2-Faser 9/125 µm 1m - 10m
LWL HD Patchkabel ST-ST OS2-Faser 9/125 µm 1m - 10m
   

LWL HD Patchkabel ST-ST OS2-Faser 9/125 µm 1m - 10m

ab 7,40 € *

Alle angegebenen Preise sind Endpreise zzgl. Versandkosten.

Länge:

  • 13392891-001
  • 3548383928919
9/125 µm Single-Mode Glasfaser Kabel  - Geeignet für Singlemode... mehr
Produktinformationen "LWL HD Patchkabel ST-ST OS2-Faser 9/125 µm 1m - 10m"

9/125 µm Single-Mode Glasfaser Kabel 


- Geeignet für Singlemode LWL-Anwendungen
- Für ein leistungsfähiges Netz
- Hohe Bandbreite für hohe Reichweiten
- Reaktionsschnell, stabil, sicher und zuverlässig
- Niedrige Dämpfung und hohe Übertragungsraten
- Immer volle Bandbreite ohne Verluste
- Glasfaser als modernster Industriestandard


Datenübertragung mit vielen Vorteilen:

Verlustfreie Datenübertragung
Mit einem Glasfaseranschluss surfen Sie mit der Bandbreite, die Sie auch gebucht haben. Glasfaserkabel übertragen Daten verlustfrei, sodass keine Geschwindigkeit unterwegs „verloren geht“.

Höchste Übertragungsreichweite und -geschwindigkeit
Gegenüber Kupferkabel erreichen Sie mit Glasfaserkabel ein Vielfaches mehr an Gigabitgeschwindigkeiten und überbrücken dabei sehr große Übertragungsdistanzen.

Investition in Ihre Immobilie
Ein Glasfaserhausanschluss wertet Ihr Eigentum auch finanziell enorm auf. In ein paar Jahren wird es vorausgesetzter Standard sein, also nutzen Sie frühzeitig Ihre Chance für den Glasfaserausbau.

Elektromagnetische Störungen
Glasfaserkabel enthalten keinerlei Metall und sind gegen elektromagnetische Störungen sicher


Spezifikationen:

- 9/125 µm
- Singlemode
- OS2 Faser
- Mantel: LSOH
- Anschluss A: 2x ST Stecker UPC
- Anschluss B: 2x ST Stecker UPC
- Standard: IEC 61754 / 61755 ? ISO 11801
- Einfügedämpfung: <= 0,3 dB
- Rückflussdämpfung: >= 50 dB
- HD (High Density) = hohe Packungsdichte
- Durchmesser: 2 mm
- Kabelart: Patch
- mit Prüfprotokoll
- Verpackung: Einzelverpackung
- Farbe: Gelb

Kabellänge: Siehe Auswahl oben

Farbe: Gelb
Länge: 1 m, 2 m, 3 m, 5 m, 7,5 m, 10 m, 15 m, 20 m
LWL Jumper: ST an ST
Weiterführende Links zu "LWL HD Patchkabel ST-ST OS2-Faser 9/125 µm 1m - 10m"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LWL HD Patchkabel ST-ST OS2-Faser 9/125 µm 1m - 10m"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen