3 Artikel verfügbar
LWL Patchkabel LC-LC OM2-Faser 50/125 µm

LWL Patchkabel LC-LC OM2-Faser 50/125 µm

ab 5,18 € *

Alle angegebenen Preise sind Endpreise zzgl. Versandkosten.

Länge:

  • 13393119-001
  • 3548383931193
LWL Jumper / Duplex Glasfaser Kabel Multimode OM2 mit UPC Schliff - Geeignet für... mehr
Produktinformationen "LWL Patchkabel LC-LC OM2-Faser 50/125 µm"

LWL Jumper / Duplex Glasfaser Kabel Multimode OM2 mit UPC Schliff


- Geeignet für Multimode LWL-Anwendungen
- Für ein leistungsfähiges Netz
- Hohe Bandbreite für hohe Reichweiten
- Reaktionsschnell, stabil, sicher und zuverlässig
- Niedrige Dämpfung und hohe Übertragungsraten
- Immer volle Bandbreite ohne Verluste
- Glasfaser als modernster Industriestandard
- Aufwärtskompatibel zu OM3, OM4- und OM5-Fasern


Datenübertragung mit vielen Vorteilen:

Verlustfreie Datenübertragung
Mit einem Glasfaseranschluss surfen Sie mit der Bandbreite, die Sie auch gebucht haben. Glasfaserkabel übertragen Daten verlustfrei, sodass keine Geschwindigkeit unterwegs „verloren geht“.

Höchste Übertragungsreichweite und -geschwindigkeit
Gegenüber Kupferkabel erreichen Sie mit Glasfaserkabel ein Vielfaches mehr an Gigabitgeschwindigkeiten und überbrücken dabei größere Übertragungsdistanzen.

Investition in Ihre Immobilie
Ein Glasfaserhausanschluss wertet Ihr Eigentum auch finanziell enorm auf. In ein paar Jahren wird es vorausgesetzter Standard sein, also nutzen Sie frühzeitig Ihre Chance für den Glasfaserausbau.

Elektromagnetische Störungen
Glasfaserkabel enthalten keinerlei Metall und sind gegen elektromagnetische Störungen sicher


Spezifikationen:

- 50/125 µm
- Multimode
- OM2 Faser
- Idial für 1 Gigabit/s Übertragungen
- Anschluss A: LC Duplex Stecker UPC
- Anschluss B: LC Duplex Stecker UPC
- Standard: IEC 61754 / 61755 ? ISO 11801
- Einfügedämpfung: <= 0,3 dB
- Rückflussdämpfung: >= 25 dB
- HD (High Density) = hohe Packungsdichte
- Durchmesser: 2 mm
- Kabelart: Patch
- Mantel: LSOH (halogenfrei)
- mit Prüfprotokoll
- Verpackung: Einzelverpackung
- Farbe: Orange

Kabellänge: Siehe Auswahl oben


Farbe: Orange
Länge: 0,5 m, 1 m, 2 m, 3 m, 5 m, 7,5 m, 10 m, 15 m, 20 m, 25 m, 30 m
Kategorie: OM2
LWL Jumper: LC an LC
Weiterführende Links zu "LWL Patchkabel LC-LC OM2-Faser 50/125 µm"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LWL Patchkabel LC-LC OM2-Faser 50/125 µm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen