102 Artikel verfügbar
LWL Patchkabel LC-LC OM3-Faser 50/125 µm
LWL Patchkabel LC-LC OM3-Faser 50/125 µm
LWL Patchkabel LC-LC OM3-Faser 50/125 µm
LWL Patchkabel LC-LC OM3-Faser 50/125 µm
LWL Patchkabel LC-LC OM3-Faser 50/125 µm

LWL Patchkabel LC-LC OM3-Faser 50/125 µm

ab 4,51 € *

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten.

Länge:

  • 13392720
  • 3548383927202
LWL Jumper / Patchkabel LC Stecker zu LC Stecker mit Prüfprotokoll und... mehr
Produktinformationen "LWL Patchkabel LC-LC OM3-Faser 50/125 µm"

LWL Jumper / Patchkabel LC Stecker zu LC Stecker mit Prüfprotokoll und UPC-Schliff

LWL Glasfaserkabel werden zur Informationsübertragung über kurze und weite Strecken mit hoher Bandbreite verwendet. Diese LWL Patchkabel der Kategorie OM3 sind für extrem hohe Anforderungen der Hochgeschwindigkeitsnetze ausgelegt. Die Stecker und das Kabel weisen dabei eine sehr hohe Qualität auf, sind UPC (Ultra Physical Contact) poliert und erfüllen somit die Erwartungen an die immer steigenden Anforderungen der Rückflussdämpfung und Reflexionsgrad.

Dieses hochwertige LWL Patchkabel der Kategorie OM3 ist mit Faserstärke 50/125 µm ausgestattet und bietet viele Vorteile gegenüber der älteren Kupferverkabelung:
- höhere Übertragungsraten
- keine Signalstreuung auf benachbarte Fasern
- kein Einfluss der elektromagnetischen Störfelder
- geringe Brandlast
- keine Erdung erforderlich
- erhöhte Abhörsicherheit

Spezifikationen:
- qualitative Steckverbinder LC / LC Duplex Stecker
- OM3 Faser
- Faserstärke 50/125 µm
- Einfügedämpfung: <= 0,3 dB
- Rückflussdämpfung: >= 25 dB
- Multimode
- 10 Gigabit Ethernet High-Speed Übertragung
- mit Prüfprotokoll
- Standard: IEC 61754 / 61755 ? ISO 11801
- Duplex-Klammer ist wieder lösbar
- High Density = hohe Packungsdichte
- Durchmesser: 2 mm
- LSZH (Low smoke zero halogen)
- Farbe: Türkis
- Verpackung: Einzelverpackung Prüfprotokoll
- Länge bitte oben wählen

Weiterführende Links zu "LWL Patchkabel LC-LC OM3-Faser 50/125 µm"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LWL Patchkabel LC-LC OM3-Faser 50/125 µm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen