94 Artikel verfügbar
LWL Patchkabel LC-LC OM3-Faser 50/125 µm
LWL Patchkabel LC-LC OM3-Faser 50/125 µm
LWL Patchkabel LC-LC OM3-Faser 50/125 µm
LWL Patchkabel LC-LC OM3-Faser 50/125 µm
LWL Patchkabel LC-LC OM3-Faser 50/125 µm

LWL Patchkabel LC-LC OM3-Faser 50/125 µm

ab 6,45 € *

Alle angegebenen Preise sind Endpreise zzgl. Versandkosten.

Länge:

  • 13391788-001
  • 0732046386588
LWL Jumper / Patchkabel LC Stecker zu LC Stecker mit Prüfprotokoll und... mehr
Produktinformationen "LWL Patchkabel LC-LC OM3-Faser 50/125 µm"


LWL Jumper / Patchkabel LC Stecker zu LC Stecker mit Prüfprotokoll und UPC-Schliff


LWL Glasfaserkabel werden zur Informationsübertragung über kurze und weite Strecken mit hoher Bandbreite verwendet. Diese LWL Patchkabel der Kategorie OM3 sind für extrem hohe Anforderungen der Hochgeschwindigkeitsnetze ausgelegt. Die Stecker und das Kabel weisen dabei eine sehr hohe Qualität auf, sind UPC (Ultra Physical Contact) poliert und erfüllen somit die Erwartungen an die immer steigenden Anforderungen der Rückflussdämpfung und Reflexionsgrad.

Dieses hochwertige LWL Patchkabel der Kategorie OM3 ist mit Faserstärke 50/125 µm ausgestattet und bietet viele Vorteile gegenüber der älteren Kupferverkabelung:
- höhere Übertragungsraten
- keine Signalstreuung auf benachbarte Fasern
- kein Einfluss der elektromagnetischen Störfelder
- geringe Brandlast
- keine Erdung erforderlich
- erhöhte Abhörsicherheit

Spezifikationen:
- qualitative Steckverbinder LC / LC Duplex Stecker
- OM3 Faser
- Faserstärke 50/125 µm
- Multimode
- 10 Gigabit Ethernet High-Speed Übertragung
- mit Prüfprotokoll
- Duplex-Klammer ist wieder lösbar
- LSZH (Low smoke zero halogen)
- Farbe: Türkis
- Länge bitte oben wählen

Länge: 0,5 m, 1 m, 2 m, 3 m, 5 m, 7,5 m, 10 m, 15 m, 20 m, 25 m, 30 m
Kategorie: OM3 / 10Gbit/s
LWL Jumper: LC an LC
Farbe: Türkis
Weiterführende Links zu "LWL Patchkabel LC-LC OM3-Faser 50/125 µm"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LWL Patchkabel LC-LC OM3-Faser 50/125 µm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen